Вина и гастрономия Испании

Гастрономический и энотуризм

Винный и гастрономический туризм, появившись в начале 20-го столетия, стремительно развиваясь, стали чуть ли не наиболее популярными видами туризма в последние годы. И это не удивительно, ведь именно через дегустацию продуктов, взращенных на местной земле, происходит полноценное погружение в колорит региона, а разве не это является основной целью любой туристической поездки? И Испания в этом смысле является «непаханым полем», предлагая своим гостям широчайший выбор гастрономических изысков и огромное количество виноградников и виноделен практически во всех автономных областях.
Испанцы, будучи народом консервативным, очень глубоко чтят свои обычаи, традиции и национальную кухню. Именно поэтому по-настоящему почувствовать Испанию можно только через знакомство с местной гастрономией, хорошо сдобренной прекрасными винами.
Виноградники и винные хозяйства являются отдельной гордостью Испании, а некоторые из них признаны лучшими объектами винного туризма в мире! Сегодня многие из них с радостью открывают свои двери для гостей страны, демонстрируя все свои угодья, погреба, рассказывая историю и делясь секретами производства вин, не забывая и о дегустации.
 
Компания MaPa D’or Corporate Travel предлагает Вашему вниманию богатую коллекцию туров гурме, проводимых как в групповом, так и в индивидуальном порядке, гастрономические экскурсии и специально разработанные маршруты по винным хозяйствам. Являетесь ли Вы истинным гурманом и настоящим знатоком и ценителем вин, или только начинаете пробовать себя на этом поприще, мы подберем для Вас оптимальную программу тура, совместив её со знакомством с культурой и историей региона.
 
Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми программами винного и гастрономического туризма в Испании:
 
 
 
 

Связаться с нами: +34 93 222 30 75 / info@mapador.ru